Rollo Asta 3824

Rollo Asta 3824
  • Rollo Asta 3824 Wohnzimmer
  • Rollo Asta 3824 Schlafzimmer
  • Rollo Asta 3824 Küche
  • Rollo Asta 3824 Badezimmer
  • Rollo Asta 3824
Als „Businessgrau“ wird die schicke Nuance des Rollos Asta 3824 bezeichnet. Das heißt allerdings nicht, dass diese stylishe Fensterdeko nur für Büro- und Geschäftsräume von Unternehmen vorgesehen ist – ganz im Gegenteil! Graue Farbschattierungen sind echte Allround-Talente und harmonieren mühelos mit den unterschiedlichsten Einrichtungsstilen, selbstverständlich auch in Ihrem Zuhause. Besonders schön hervorgehoben wird die Nuance durch die sehr feine Webstruktur, die dem Material zusätzlich einen eleganten Touch verleiht. Umso mehr überzeugt die Pflegeleichtigkeit des Modells, das außerdem halbtransparent und feuchtraumgeeignet ist.

Vorteile dieses Maß-Rollos

Blickdicht und Lichtdurchlässig
Geeignet für Feuchträume
Abwischbar
Perlex Beschichtung
Maßanfertigung
Öko-Tex Standard
Rollo für senkrechte Fenster
Mini-Rollo

Der Stoff dieses Rollos sorgt für angenehmes Raumklima weil 9% Licht durchgelassen wird. Trotzdem ist das Material dicht genug, damit Ihre Privatsphäre geschützt ist.

Transmission: 9% / Reflexion: 13% / Absorbtion: 78%

  • Super Sale – Höchster Rabatt auf UVP
  • Beste Qualität – Nur geprüfte Markenware
  • Passt genau – Individuell auf Maß
  • Montage auch ohne Bohren

ab 53,00 €

ab 23,85 €

oder
Rollo Details
Unser Rollo Asta 3824 in elegantem Businessgrau erzeugt einen stylischen und sehr eleganten Effekt an Ihren Fenstern, der durch die feine Webstruktur gekonnt hervorgehoben wird. Dieser Fensterschmuck ist optisch äußerst kombinationsfreudig und kann stilsicher in viele verschiedene Wohnkonzepte integriert werden. Besonders gut passt dieses Rollo in Grau zum Beispiel zu klassisch-eleganten Einrichtungen, zum schlichten und gemütlichen Skandi-Style, zu maritimen und minimalistischen Wohnstilen sowie zum coolen Industrial Style. Ihrer Fantasie sind keine Grenzen gesetzt – bestellen Sie jetzt Ihr kostenloses Stoffmuster und probieren Sie aus, was möglich ist!
Das äußerst pflegeleichte Material können Sie bei Bedarf mit einem feuchten Tuch einfach abwischen. Das leichte Sichtschutz Rollo kann außerdem aufgrund der Feuchtraumeignung auch in der Küche und im Bad verwendet werden!
Sie erhalten das Rollo maßgefertigt nach Ihren Angaben. Das von Ihnen gewählte Montagematerial zur Schraubbefestigung oder zur Fixierung ohne Bohren fügen wir der Lieferung natürlich bei.
Dieses Rollo gibt es auch in anderen Farben
Ähnliche Rollos in folgenden Kategorien finden