Rollo Asta 3825

Rollo Asta 3825
  • Rollo Asta 3825 Wohnzimmer
  • Rollo Asta 3825 Schlafzimmer
  • Rollo Asta 3825 Küche
  • Rollo Asta 3825 Badezimmer
  • Rollo Asta 3825
Die Off-White-Nuance unseres Sichtschutzrollos Asta 3825 wird als Cremeweiß bezeichnet und zeigt aufgrund der feinen Webstruktur eine sehr elegante Optik. Weiße Schattierungen erzeugen eine frische und freundliche Atmosphäre, setzen feine Akzente und können schmalen oder beengten Räumen optisch mehr Weite verleihen. Holen Sie sich einen angenehmen Frischekick mit edler Note ins Haus und genießen Sie zusätzlich die überzeugenden Stoffeigenschaften dieses attraktiven Modells. Das pflegeleichte Material ist feuchtraumgeeignet und schirmt Ihre Privatsphäre auch in Badezimmer, Küche und Hauswirtschaftsraum optimal ab.

Vorteile dieses Maß-Rollos

Blickdicht und Lichtdurchlässig
Geeignet für Feuchträume
Abwischbar
Perlex Beschichtung
Maßanfertigung
Öko-Tex Standard
Rollo für senkrechte Fenster
Mini-Rollo

Der Stoff dieses Rollos sorgt für angenehmes Raumklima weil 37% Licht durchgelassen wird. Trotzdem ist das Material dicht genug, damit Ihre Privatsphäre geschützt ist.

Transmission: 37% / Reflexion: 55% / Absorbtion: 8%

  • Super Sale – Höchster Rabatt auf UVP
  • Beste Qualität – Nur geprüfte Markenware
  • Passt genau – Individuell auf Maß
  • Montage auch ohne Bohren

ab 53,00 €

ab 23,85 €

oder
Rollo Details
Fensterdekorationen in Weiß und Off-White-Tönen liegen aufgrund ihres Kombinationstalents und ihrer freundlich-frischen Ausstrahlung stets im Trend. Auch unser Rollo Asta 3825 in Cremeweiß mit zarter Webstruktur zählt zu den besonders beliebten Modellen dieser Farbpalette. Diese zeitlos-elegante Couleur können Sie in vielen unterschiedlichen Wohnumgebungen einsetzen. Dunkles Interieur profitiert vom milden Kontrast, helle Einrichtungen erhalten das optimale Finish. Besonders gut fügt sich dieses Rollo für senkrechte Fenster zum Beispiel in den skandinavischen Hygge-Style, den freundlich-romantischen Landhausstil sowie in mediterrane und maritime Wohnkonzepte ein. Auch moderne und klassische Einrichtungen können Sie mit diesem lichtdurchlässigen Fensterschmuck harmonisch ergänzen. Fordern Sie gleich Ihr kostenloses Stoffmuster an und schauen Sie selbst, welche Möglichkeiten dieses Modell Ihnen bietet.
Dem maßgefertigten Sichtschutz Rollo fügen wir das gewählte Montagezubehör bei Lieferung selbstverständlich hinzu. Sie können zwischen der Schraubbefestigung und der Fixierung mittels Klemmträgern am Fensterflügel wählen – die letztgenannte Variante kommt dabei völlig ohne störende Bohrlöcher aus!
Dieses Rollo gibt es auch in anderen Farben
Ähnliche Rollos in folgenden Kategorien finden